14.05.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Наблюдение за автобусниками.


Очередная акция ГИБДД. Как сообщает пресс-служба ГИБДД города Череповца, за 4 месяца этого года на территории Вологодской области было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов и троллейбусов. В этих ДТП погиб 1 человек и 17 человек получили ранения.

Главными причинами происшествий по-прежнему остается низкая транспортная дисциплина водителей, нарушение ими правил дорожного движения отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии.

В этом году причинами ДТП являлись такие нарушения ПДД, как не предоставление преимущества в движении пешеходам и другим транспортным средствам, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства, нарушение правил маневрирования.

В целях профилактики аварийности автобусов, производящих пассажирские перевозки, с 14 по 23 мая на территории города Череповца проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.