10.05.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В ДТП на Северной автодороге погибли пять человек.


Трагедия произошла 8 мая. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, 8 мая около 21 часа 20 минут на 11-м километре Северной дороги водитель 1978 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2114, не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля над траекторией движения, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения - где и совершил столкновение с автомашиной «Тойота-Авенсис» под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП водитель и четыре пассажира «четырнадцатой» скончались на месте. Водитель и пассажир иномарки были доставлены в больницу.

Все погибшие – жители Череповца: четверо мужчин от 28 до 36 лет и одна женщина 37 лет. Двоих пострадавших, находившихся в «Тойоте» - женщину 51 года и мужчину 49 лет - доставили в медсанчасть ОАО «Северсталь». Как сообщает пресс-служба МЧС области, 9 мая женщина была переведена в обычную палату, ее состояние удовлетворительное. Второй пострадавший находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

Всего же за прошедшие дни с 7 по 9 мая на территории области произошло 20 ДТП, в которых погибли 6 и пострадали 24 участника дорожного движения. Кроме того, было зарегистрировано 195 ДТП с материальным ущербом.

За данный период от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 188 водителей. За превышение скорости задержаны 2542 водителя. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранен 81 водитель. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 557 человек.