04.05.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сокол. Соседка заметила вовремя.


Сокольчанин получил ожоги, но все же был спасен. По сообщению пресс-службы МЧС Вологодской области, вчера около 14 часов 15 минут в Соколе на Набережной Свободы, 69, произошел пожар в пятиэтажном кирпичном жилом доме. Там загорелась трехкомнатная квартира, принадлежащая 52-летнему местному жителю.

Соседка почувствовала запах дыма, вышла на балкон и увидела, что из окна квартиры этажом ниже валит дым, а на балконе стоял мужчина, который затем зашел внутрь.

Женщина побежала к соседям, и один из жильцов подъезда бросился в задымленную квартиру. В коридоре без чувств лежал хозяин. Одному вытащить грузного соседа мужчине не удалось, и на помощь прибежала его 14-летняя дочка. Вместе с отцом они вытащили погорельца на площадку.

В результате мужчина с ожогами 38% тела был госпитализирован в центральную районную больницу города Сокол. В результате пожара огнем была повреждена внутренняя отделка комнаты и прихожей, квартира закопчена по всей площади. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. На тушение выезжало 2 пожарных расчета в количестве 6 человек.