03.05.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вожега. Спасли от еды.


От горевшей еды. Как сообщает пресс-служба МЧС Вологодской области, накануне около 17 часов спасатели Вожеги по просьбе пожарных выезжали на улицу Спортивную. Там в квартире третьего этажа сработала пожарная сигнализация. На стук и звонки в дверь никто не открывал. Пожарные по трехколенной лестнице забрались на балкон и увидели, что вся квартира в дыму.

Вентиляция в доме устроена так, что запаха дыма в подъезде не чувствовалось. Спасатели деблокировали дверь и вошли в квартиру. Оказалось, что 60-летний хозяин квартиры в нетрезвом состоянии решил приготовить себе ужин, но, не дождавшись его, уснул. Еда на плите начала подгорать, и по всей квартире распространился едкий дым.

Пожарные обесточили плиту, выбросили остатки пищи и проветрили помещение. Спасатели привели мужчину в чувство и вывели его на улицу. Помощь медиков спасенному не потребовалась.

Также накануне около 7 часов 30 минут произошел пожар в двухэтажном гараже на улице Пролетарской, 48, в городе Кириллове. В результате пожара огнем была уничтожена кровля и второй этаж гаража, а также лакокрасочное покрытие, колеса и салон автомобиля «Форд-Транзит» 1991 года выпуска. По предварительным данным пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки. На тушение выезжало 4 пожарных расчета в количестве 9 человек.