02.05.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Столкновения с попутными транспортными средствами.


Два ДТП на Октябрьском проспекте. По сообщению пресс-службы ГИБДД г. Череповца, 28 апреля около 20 часов 35 минут на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Матуринской молодой человек 1993 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2107, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновения до впереди идущих автомобилей – ВАЗ-2114 под управлением водителя 1974 года рождения, и «Форд-Фокус» под управлением водителя 1965 года рождения.

В результате ДТП водитель «четырнадцатой» получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пострадала также его пассажирка – девушка 1984 года рождения – у нее ушибы грудной клетки и предплечья.

В этот же день около 12 часов 55 минут на том же Октябрьском проспекте – только на пересечении с улицей Ленинградской – водитель 1981 года рождения, управляя автомашиной «Мицубиси-Лансер» при перестроении не уступил дорогу двигавшемуся в попутном направлении мотоциклу «Кавасаки» под управлением молодого человека 1989 года рождения. В результате столкновения мотоциклист потерял равновесие и упал. А его пассажир – молодой человек также 1989 года рождения – получил ушибы стоп.

Кроме того, за минувшие выходные в Череповце произошло 109 ДТП с материальным ущербом. От управления в состоянии алкогольного опьянения отстранены 33 водителя.