01.11.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Праздник, посвященный Дню народного единства пройдет в Вологде с размахом


Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут 3-4 ноября в Вологде. Напомним, что впервые Россия отмечала этот праздник в 2005 году в память об освобождении Москвы от польских интервентов. Символично, что день 4 ноября связан с важным православным праздником – Днем Казанской Иконы Божией Матери, заступницы и утешительницы, незримо оберегающей Россию во все времена. Празднование Дня народного единства, прежде всего, решает задачи духовного оздоровления общества, развивает традиции благодеяния и милосердия, способствуя возрождению и процветанию нашей Родины.
3ноября в 15 часов в областном драматическом театре пройдет торжественный вечер, посвященный всенародному празднику. С приветственным словом к его участникам обратятся Губернатор Вячеслав Позгалёв и Архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан.
В театрализованном представлении «Когда мы едины» примут участие лучшие творческие коллективы Вологодчины, такие как «Северные зори», «Рябинка», «Сирин», хор мальчиков Детского музыкального театра и другие, а также Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка».
4 ноября в 12 часов на площади Революции состоится народное гуляние. В праздничном торжестве примут участие оркестр духовых инструментов Вологды «Классик-модерн-бенд» под управлением Виктора Кочнева, хор русской песни, оркестр русских народных инструментов, песенные и танцевальные коллективы, цирк «Маугли», вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица» областной филармонии имени Валерия Гаврилина и ансамбль русских народных инструментов из Нижнего Тагила.