16.04.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце проходит международная конференция дефектологов.


В город на Шексне приехали более 300 специалистов коррекционного и специального образования. Форум приурочен к 20-летию кафедры дефектологического образования Череповецкого государственного университета и посвящен 100-летию развития этой науки в Вологодской области, сообщает нам информагентство «Череповец».

Как рассказала заведующая кафедрой дефектологического образования ЧГУ Ольга Денисова, конференция называется «Актуальные проблемы коррекционной педагогики и специальной психологии. В ней принимают участие представители из 25 регионов нашей страны - Тамбова, Орла, Сочи, Архангельска, Владивостока, Владикавказа, Иркутска, городов Вологодской области. Также прибыли гости из дальнего и ближнего зарубежья — Сирии, Германии, Эстонии, Белоруссии.
В конференции принимают участие не только теоретики, но и практики — психологи, дефектологи, логопеды. В центре внимания - обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня сразу после пленарного заседания откроются 5 рабочих секций конференции. Завтра пройдут мастер-классы в области инновационного и творческого обучения. В работе конференции принимают участие и воспитанники коррекционных учреждений Вологодской области: их ожидают олимпиада по русскому языку и литературе.