16.04.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Последняя Пасха.


Неосторожное обращение с огнем на почве неосторожного обращения со спиртным. По сообщению пресс-службы МЧС Вологодской области, в пятницу около 21 часа 30 минут в селе Борисово-Судское Бабаевского района сгорел одноэтажный рубленый трехквартирный полурасселенный жилой дом. В здании, принадлежащем администрации сельского поселения, жилой оставалась одна квартира. В ней проживали гражданские супруги - и в тот вечер они распивали спиртные напитки. После того, как спиртное закончилось, пошли в гости, а в квартире осталась включенной электрическая плитка.

Вернувшись домой через пару часов, хозяева заметили дым - в квартире уже бушевало пламя. На тушение привлекалось 6 пожарных расчетов в количестве 8 человек, в том числе добровольные пожарные дружины Борисово-Судского лесхоза и частного предпринимателя Козлова.

А в субботу около 16 часов в поселке Молодежный Никольского района сгорел одноэтажный рубленый частный жилой дом и стоящая рядом баня. В доме проживал мужчина 1957 года рождения. Утром соседи видели его возвращавшимся из магазина со спиртным. А под вечер местные жители увидели горящий дом и вызвали пожарных.

На месте пожара мужчина был обнаружен погибши. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. На тушение выезжало 4 пожарных расчета в количестве 11 человек, в том числе добровольная пожарная дружина поселка Полетаево.