12.04.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Бесплатный ликбез для водителей-дачников.


Инспекторы ГИБДД проведут лекции по правилам дорожного движения специально для водителей, которые ездят на своем автомобиле только в дачный сезон. Учеба пройдет в рамках профилактической акции «Дачный патруль», сообщает информагентство «Череповец».

Как пояснила старший инспектор по пропаганде череповецкого отдела ГИБДД Светлана Попова, с начала дачного сезона на дороги выезжают водители-пенсионеры, которые садятся за руль своего автомобиля только в летний период и часто становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Вновь выехать на дорогу после почти полугодового перерыва – это серьезный стресс даже для опытного водителя.

Учитывая это, а также в целях адаптации на дороге после сезонного перерыва череповецкий отдел ГИБДД приглашает всех желающих на занятия в автошколу, расположенную на Советском проспекте, 99-а.

Водителям расскажут о новых штрафах, установленных знаках, объездных дорогах, а также напомнят правила перевозки пассажиров, в особенности — детей. Бесплатный ликбез для водителей-дачников состоится 13 апреля в 15 часов.