09.04.12  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Женщины и автомобили


Volvo-неделя моды в Москве. В Москве в Гостином Дворе на Ильинке проходит московский 27-й сезон Недели моды, титульным партнером которого традиционно является Volvo. Открытие мероприятия ознаменовалось показом новой коллекции известного российского кутюрье Валентина Юдашкина, а также премьерой автомобиля будущего.

Юдашкин решил не баловать модников яркими красками. Он показал коллекцию лаконичных моделей, многие из которых - вариация на самую стильную тему маленького черного платья. Как сказал сам кутюрье, на создание такой одежды его вдохновили девяностые года и рок-музыка. Даже завершающая показ "невеста" и та была вся в черном. Кутюрье представил наряды для жительниц мегаполиса, которые днем в офисе могут выглядеть сексапильно, но не броско - юбки и брюки с завышенной талией, приталенные рубашки и водолазки, которые подчеркивают достоинства фигуры. Что примечательно - главным аксессуаром заявлена классическая и одновременно современная вместительная сумка.

За пять дней работы свои коллекции представят дизайнеры Алена Ахмадуллина, Кира Пластинина, Кирилл Гасилин, Дмитрий Логинов, Сергей Сысоев, Лена Васильева, Елена Теплицкая и многие другие.

Вся Volvo-Неделя моды выглядит очень стильно. По случаю своего 85-летия компания Volvo оформила специальную экспозицию в Гостином Дворе, демонстрирующую развитие автомобильного дизайна. Представлены как ретро-кар Volvo P1800, современные модели XC60 и S60, так и автомобиль будущего Volvo Concept You.

Специалисты отмечают великолепный кастинг моделей, замечательную работу визажистов и стилистов, слаженную работу всей команды. Вся публика между показами постоянно в деловых переговорах, от где заказать стильные женские брюки оптом, до организации новых ателье.