06.04.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Тысяча хлебов.


Около 1000 наименований хлебобулочных изделий будет представлено на выставке-ярмарке «Хлеб Вологодчины». Уже традиционно выставка проходит в канун православного праздника Пасхи. Участие в ярмарке примут 17 пекарен со всей Вологодчины. Они представят свою продукцию в спортивно-концертном зале «Алмаз».

В программе выставки хлеба - дегустация и продажа товаров. В списке - около 1000 наименований хлебобулочных изделий, сообщает нам информагентство «Череповец». В том числе пасхальные куличи и пасхи. В рамках выставки пройдут мастер-классы и продажи изделий мастеров народных промыслов.

Как рассказала начальник управления городской экономики и торговли Череповца Елена Авдеева, на выставке будут проведены два конкурса. Первый - на лучшее украшение пасхального кулича, второй - на лучшее оформление выставочной экспозиции. Всех жителей и гостей города приглашают посетить это замечательное мероприятие.

Ну а целью выставки является - познакомить производителей хлеба и булочных изделий с теми, кто занимается торговлей. К примеру, в прошлом году в ходе проведения такой выставки были заключены десятки контрактов на поставку продукции в торговые предприятия Череповца и городов Вологодской области.

Выставка-ярмарка «Хлеб Вологодчины» будет работать в СКЗ «Алмаз» 14 апреля с 11 до 16 часов.