06.04.12  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. У нас не PROглядишь.


В Череповце открылся III фестиваль короткометражного кино «PROвзгляд». Фестиваль уже стал популярным и обрел постоянных зрителей. Накануне состоялось торжественное открытие фестиваля с участием мэра Юрия Кузина. Глава города в своей приветственной речи вспомнил аж великого Альфреда Хичкока. И высказал свое мнение, что многим череповчанам приятно, что этот кинофестиваль стал традиционным, и он проводится именно в Череповце. Мэр выразил надежду, что любители кино получат настоящее удовольствие от просмотра тех фильмов, которые заявлены в программу фестиваля.

В свою очередь директор кинофестиваля «PPOвзгляд» Яна Макарова сказала, что программа фестиваля будет очень насыщенной. Будут и внеконкурсные, и международные программы - зрители увидят сборник французского кино «Magic Paris» - 7 романтических видеоновелл. Также приготовлены показы для детей – в основном это знаменитый уже мультсериал «Маша и Медведь». А на закрытии будет показан фильм бывшей участницы кинофестиваля Елены Бычковой «Воин.com». Она вышла из короткометражного кино, и снимает теперь полный метр.

В рамках фестиваля череповчане увидят более 40 фильмов разного жанра: игровое кино, документалистика, короткометражные фильмы. Для тех, кому интересна «кухня» кино, организованы семинары и мастер-классы. Они пройдут в Череповецком государственном университете.

Торжественное закрытие фестиваля пройдет в воскресенье 8 апреля.