03.04.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Фанаты магазинного оборудования.


Пятеро молодых череповчан обиделись, что ночью им не продали алкоголь и… вынесли из магазина платежный терминал. По сообщению пресс-службы УМВД России по Вологодской области, в начале марта пятеро нетрезвых череповчан - 1989 и 1985 годов рождения - около 3 часов ночи зашли за алкоголем в один из магазинов на улице Ленинградской. Однако заполучить желаемое не удалось - спиртное ночью им не продали. Тогда в отместку они подняли платежный терминал и направились к выходу.

Кассиры нажали «тревожную» кнопку, и уже через пару минут к магазину прибыл наряд вневедомственной охраны. Стражи правопорядка застали злоумышленников, шествующих с платежным терминалом по улице. Завидев полицейских, молодые люди выкинули аппарат и бросились врассыпную.

Сотрудники полиции задержали двоих молодых людей, а после вышли на след и остальных ребят. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Но, как выяснили следователи, это еще не все «подвиги» молодых череповчан.

Во время следственных действий двое молодых людей 1985 года рождения признались, что в конце июля прошлого года совершили кражу. От одного из ларьков на Октябрьском проспекте они отцепили холодильник с мороженым и откатили его за угол здания. Но когда достали корзины с мороженым, увидели, как неподалеку остановился патрульный автомобиль полиции. Испугавшись, пареньки побросали «добычу» и сбежали.

Уголовные дела уже готовятся для передачи в суд.