29.03.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район. Социально значимая воздушная линия.


До октября этого года «Вологдаэнерго» реконструирует воздушную линию «Соболево». Как сообщает пресс-служба «Вологдаэнерго», компания приступила к реализации проекта по реконструкции воздушной линии мощностью 10 кВ «Соболево» в Череповецком районе. Стоимость энергообъекта согласно инвестиционной программе на 2012 год составит 16,4 миллиона рублей.

Проектом предусмотрена реконструкция воздушной линии 10 кВ общей протяженностью 14 километров 41 метр, а также монтаж трех комплектных трансформаторных подстанций. В настоящее время подрядчик уже выполнил на энергообъекте работы по установке 22 опор, монтажу 2 километров провода и одной трансформаторной подстанции в деревне Федорково. Все работы по плану должны быть завершены в октябре.

Проект считается социально значимым. Воздушная линия «Соболево» обеспечивает электроснабжение населенного пункта с количеством жителей 420 человек. Кроме того, линия, которая преимущественно проходит по лесным массивам Череповецкого района, питает три крупных животноводческих комплекса.

Реализация инвестиционного проекта позволит филиалу «Вологдаэнерго» сократить потери в сетях компании, а также затраты на ремонты и аварийно-восстановительные работы. Кроме того, реконструкция воздушной линии «Соболево» поспособствует улучшению качества передаваемой электроэнергии и надежности электроснабжения потребителей.