27.03.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСО похитили и избили таксиста.


20-летний водитель пострадал за то, что, якобы, подрезал машину с сотрудниками ФСО. Инцидент произошел в северной столице в минувшую субботу рано утром. В полицию поступили несколько звонков от свидетелей погони на проспекте Испытателей. Старенькую «Ауди -100» преследовал «Фольксваген Пассат» с проблесковым маячком, но без опознавательных знаков.

На одном из перекрестков преследователи подрезали и остановили «Ауди», вытащили молодого человека из салона, сняли с его автомобиля номера, посадили в свой автомобиль и попытались увезти с места происшествия. Подоспевший наряд полиции задержал похитителей, ими оказались сотрудники ФСО.

К моменту задержания Фольксваген Пассата молодого водителя-таксиста успели сильно избить. Кроме того, у него пытались по некоторым сведениям вымогать деньги за то, что он подрезал сотрудников ФСО на одном из перекрестков, из-за чего, собственно, и началась погоня. В отделении полиции представители ФСО пытались замять ситуацию, но конфликт получил огласку.

Водитель Ауди с тяжелыми телесными повреждениями, трещиной черепа, гематомами и ушибом мозга сейчас находится в больнице. Следственный комитет начал проверку по факту избиения и похищения мужчины двумя сотрудниками ФСО.