25.03.12  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чтобы почувствовать город, надо хотя бы день пожить жизнью его обитателей.


Жители Вены мало нервничают, много гуляют и на работе не надрываются. Чтобы почувствовать город, надо отойти от туристических маршрутов и прочувствовать будничную жизнь города. Что-же такое быть жителем Вены? Венцы любят комфортную жизнь в любой точке города – могут расположиться в парке на весеннем газоне с бутылочкой и вкусными закусками. Счастье для них точно не в труде. По пятницам на венских магистралях такой же затор как на пригородных российских дорогах - все едут за город.

В рабочие дни излюбленным местом многих венцев считаются многочисленные кафе. Для некоторых это офис и даже дом. За кофе устраивают и деловые встречи и свидания. И просто посидеть почитать свежую прессу находится много желающих, благо свежая пресса всегда есть в любом кафе и можно не тратиться на ее покупку. Примерно в 15.00 у венцев начинается яузе - перекус между ланчем и обедом. В это время любимые кафе венцев заполняются завсегдатаями.

Достопримечательности Вены - дом Хундертвассера. Это одна из главных достопримечательностей - кривой разноцветный жилой дом, без единой прямой линии, где нет двух одинаковых окон. Архитектор Фриденсрайх Хундертвассер был убежденным экологом и использовал в строительстве только натуральные материалы.

Что еще стоит посетить для понимания жизни города? Музей Зигмунда Фрейда - один из самых «вдумчивых» музеев Вены. А о жителях Вены можно сказать, что они галантны, опрятны и красивы. Причин здесь много: венцы умеренно пьют, мало нервничают, много времени проводят на природе и не сильно изнуряют себя работой.