20.03.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вашкинский район. В гибели детей на пожаре подозревается их мать.


По факту гибели двух малолетних детей при пожаре в Липином Бору проводится доследственная проверка. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, 17 марта около 16 часов в селе Липин Бор загорелся один из домов. В задымленном помещении квартиры было обнаружено двое малолетних детей, находившихся в бессознательном состоянии. Реанимационные мероприятия оказались безуспешны, дети скончались в больнице через 50 минут.

По предварительным данным, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения мать детей ушла из дома, закрыв дверь квартиры на навесной замок снаружи. Дома остались ее 2-летняя дочь и 3-летний сын, который, по версии следствия, мог воспользоваться спичками или зажигалкой. В ходе осмотра места происшествия была обнаружена зажигалка, а очаг возгорания расположен в комнате, где находился мальчик. Задымление квартиры заметила соседка.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин смерти малолетних детей. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.