16.03.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Странное происшествие на улице Вологодской.


С двумя персонажами пришлось разбираться ночью сотрудникам правоохранительных органов – с пьяным водителем «Инфинити» без прав и юморным любителем минировать автомашины. По сообщению пресс-службы УМВД России по Вологодской области, накануне около 4 часов утра на улице Вологодской сотрудники ГИБДД остановили автомашину «Инфинити». Водитель отказался выходить из автомобиля, запер двери и перебрался на второе сиденье. Следом остановилась отечественная машина, из которой вышел мужчина и сообщил, что иномарка заминирована.

Инспекторы ДПС незамедлительно сообщили о подобном заявлении в дежурную часть - и на место выехали все оперативные службы. Транспортное средство проверили, взрывное устройство обнаружено не было.

В отделе полиции владелец отечественного автомобиля признался, что так он решил «пошутить». Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», а наказание, которое предусматривает данная статья, возможно, переубедит его в дальнейшем шутить подобным образом.

В отношении владельца иномарки, коим оказался 38-летний мужчина, был составлен протокол об административном правонарушении за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. К слову сказать, он уже был лишен права управлять транспортом.