13.03.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Освободите автобусные остановки.


Сегодня в Череповце проходил очередной рейд по выявлению нарушителей правил парковки. Результаты рейда - 3 автомобиля отправлены на штрафстоянку, 10 водителей оштрафованы.

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил парковки на автобусных остановках провели инспекторы ГИБДД совместно со специалистами отдела транспорта мэрии. Сегодня они работали в центральной части города, где затруднено движение общественного транспорта, сообщает информагентство «Череповец».

Как поясняет заведующий отделом транспорта мэрии города Череповца Виталий Кочмин, мало того, что автобусы не могут подъехать к остановке, так еще у коммунальных и дорожных служб нет возможности должным образом убрать эту территорию от снега

Сотрудники ГИБДД предупреждают: стоянка автомобилей должна осуществляться только в местах, предусмотренных правилами дорожного движения. Парковка запрещена ближе 15 метров до и после автобусных остановок. Штраф за нарушение — 300 рублей. А в случае долгого отсутствия водителя оставленного автомобиля у специалистов есть право увезти машину на спецстоянку.