12.03.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пьяный водитель подтолкнул «Жигули» под КамАЗ.


ДТП на Северном шоссе. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, вчера около 16 часов на Северном шоссе водитель 1980 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «Ниссан», не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и совершил столкновение с остановившейся впереди для поворота налево автомашиной ВАЗ-2107 под управлением 19-летней девушки.

От удара автомашина ВАЗ выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной КамАЗ под управлением водителя 1989 года рождения. В результате ДТП девушка – водитель «Жигулей» - была доставлена в больницу, а ее пассажир — 55-летний мужчина - лечится амбулаторно.

Всего же за прошедшие сутки 11 марта на территории области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 5 участников дорожного движения. Еще было зарегистрировано 82 ДТП с материальным ущербом.

От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранен 31 водитель. За превышение скорости задержаны 778 водителей. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 23 водителя. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 239 человек.