30.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дублеры баскетбольной «Северстали» провели свой первый выездной тур

В Тамбове нашу баскетбольную команду экзаменовал местный «ТГУ-Баскет». Череповчане продемонстрировали хорошую игру и доказали, что авторитетов не боятся. В первом матче тура хозяева паркета попытались сразу же взять быка за рога. Но получилось это не очень убедительно. «Северсталь-ИНЖЭКОН» хоть и уступила по результатам первой четверти, далеко оторваться соперникам не позволила. Более того, во второй и третьей десятиминутках подопечные Льва Герасименко уже сами перешли в наступление. И небезуспешно. Они не только ликвидировали отставание, но и смогли сделать задел перед последней четвертью. В последние 10 минут игры хозяева делали все, чтобы уйти от поражения, но смогли лишь чуть сократить отставание в итоге – 81:78. Первая выездная победа наших дублеров.
Повторный матч проходил уже по иному сценарию. Хозяева паркета понимали, что второе поражение в матче с дебютантом лиги им уже не простят. Да и наши молодые игроки заметно подустали в первой игре. В итоге первая половина игры была провалена – 24:42. Но когда соперник посчитал, что дело сделано и победа уже в кармане, череповчане (откуда только силы взялись!) начали настоящий штурм кольца соперника. Тамбовские баскетболисты этого явно не ожидали и начали сдавать позиции. А череповчане усиливали давление. В итоге им не хватило всего чуть-чуть, чтобы перевести игру в овер-тайм и уже там дожать деморализованного соперника. В итоге же поражение с разницей всего в 3 очка – 78:81, которое можно с полным правом рассматривать как успех вчерашних ДЮБЛовцев.