30.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. А второе место было так близко. ФК «Шексна» могла досрочно стать второй в чемпионате России

В своем последнем матче сезона череповецкие футболисты не смогли переиграть «Торпедо-РГ» – 1:1. От результата этого матча зависело очень многое. В случае победы наша команда могла рассчитывать на «серебро» в чемпионате. Но, добиться столь нужной победы череповчане, увы, не смогли. Матч вообще начался для нашей команды обескураживающе. Первая же атака гостей и на 3 минуте счет становится 1:0, но, увы, не в нашу пользу. Лишь на 51 минуте хозяева поля смогли отыграться. Но на большее их усилий, увы, не хватило. В итоге ничья – 1:1.
Этот результат дает шанс догнать по очкам нашу команду сразу трем конкурентам. Владимирскому «Торпедо», которое после нулевой ничьей потеряло, было шансы на призовое место. «Реутову» и костромскому «Спартаку», которые в последнем туре играют с не самыми сильными соперниками и потому их шансы на победы очень велики. В итоге, свой окончательный вид турнирная таблица приобретет лишь по итогам последнего тура чемпионата, который череповчане пропускают. Нам остается только ждать и надеяться, что что-то помешает нашим соперникам победить. А пока «Шексна» имеет равные шансы занять места со второго по пятое.