07.03.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Apple опережает ближайшего конкурента почти в 15 раз


Аналитики представили свое исследование рынка планшетов. Аналитики компании Forrester предоставили исследование, из которого следует, что Apple принадлежит 73% рынка планшетов. Ни один другой производитель планшетов не имеет рыночной доли более 5%. По данным специалистов других аналитических агентств, на втором месте по величине рыночной доли расположена компания Samsung, которой видимо и принадлежат те 5%. Примечательно, что еще в сентябре второе месте в рейтинге планшетов с 6% занимала компания Hewlett-Packard.

Доля других компаний Sony и Toshiba остаётся незначительной, хотя их тоже не стоит сбрасывать со счетов. По мнению аналитиков, планшеты на платформе Android этой же ценовой категории не столь раскручены маркетологами. Скорее конкурентами iPad можно назвать бюджетные модели планшетов - Kindle Fire от Amazon и Nook от Barnes & Noble. На сайте http://pandapad.ru/ можно воспользоваться услугой быстрого подбора планшета по определенным параметрам.

Прогнозы Forrester на будущее гласят, что около трети взрослого населения США к 2016 году станут владельцами устройств iPad. И это не удивительно. Уже 7 марта Apple покажет новую версию своего планшетного компьютера. Предполагается, что новое устройство получит улучшенный экран, камеру и процессор A6.