01.03.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Скоро школьные каникулы. Внимание на дорогах.


За два месяца этого года в Череповце произошло в 3 раза больше ДТП с участием детей, чем за первые два месяца года 2011-го. Как сообщает пресс-служба ГИБДД г. Череповца, за 2 месяца этого года в городе было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года в Череповце произошло только 2 таких ДТП, где пострадали 2 ребенка. Причем в этом году только 2 ДТП произошли по неосторожности самих детей. Остальные – по вине взрослых.

Учитывая сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, а также в целях совершенствования работы по предупреждению ДТП с участием детей и подростков, пропаганде правил дорожного движения и выработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, и еще в связи с приближением весенних каникул, ГИБДД города Череповца обращается ко всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении Правил.

Водители! Будьте предельно внимательны на улицах и дорогах, особенно в местах, приближенных к детским учреждениям, и местах массового скопления детей. Учитывайте возможные транспортные ситуации: увеличение тормозного пути автомобиля, заносы машин на скользкой дороге, сужение дорог, неожиданное появление детей на дороге и другие.

Родители, бабушки и дедушки! Будьте примером для своих детей, постоянно напоминайте им о соблюдении Правил дорожного движения. Во время прогулки во дворе покажите ребенку опасные места. Навыки безопасного поведения – и на дороге, и во дворе – это насущная необходимость.

Дети! Не нарушайте Правила дорожного движения, переходите проезжую часть только в установленном месте: по знаку «Пешеходный переход» или на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора.