01.03.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 50 коммунальных нарушений выявили в Зареченском районе Череповца.


Рейд провели уполномоченные по работе с населением в рамках проекта «Народный контроль». В маршрутном списке проверяющих было 20 адресов. Как рассказала директор Центра профилактики правонарушений Татьяна Кужлева, на домах улиц Леднева, Краснодонцев и Боршодской – сосульки, которые угрожают здоровью населения. Сейчас ходить под свесами кровли опасно, поскольку порой длина снежной глыбы достигает 1 метра. Эти нарушения были зафиксированы, и теперь их необходимо устранить в кратчайшие сроки.

Принимали участники рейда и замечания на месте. Так один из жителей района пожаловался на плохое содержание и освещенность пешеходных дорожек на участке от улицы Краснодонцев до улицы Боршодской. Жалоба вошла в протокол. Всего за два часа рейда было зафиксировано более 50 нареканий – сосульки на крышах, плохо убранные тротуары, надписи на стенах, парковка транспорта в неположенных местах, а также складирование мусора.

Как пояснила начальник управления административных правоотношений мэрии г.Череповца Татьяна Скиданова, подобные рейды проводятся еженедельно. Они инициированы самими гражданами, которые недовольны положением дел у себя в микрорайоне. Все материалы передаются в комитет по контролю в сфере благоустройства и охраны окружающей среды города. Но главное при этом – не наказать рублем, а сделать так, чтобы подобных нарушений больше не было.

На следующей неделе в этом районе пройдет повторный рейд, сообщает информагентство «Череповец».