01.03.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде горели Красные казармы.


Один человек пострадал. Как сообщает пресс-служба МЧС Вологодской области, накануне около 7 часов утра в Вологде загорелись так называемые Красные казармы, что расположены на улице Чернышевского, 106. Горело одноэтажное кирпичное неэксплуатируемое здание размером 24 на 6 метров. На тушение выехало 7 пожарных расчетов в количестве 21 человека.

Чтобы проникнуть внутрь, пожарные вскрыли дверь. Внутри находился мужчина - по всей вероятности, без определенного места жительства - в состоянии сильного алкогольного опьянения. Личность его сейчас устанавливается. С ожогами и отравлением продуктами горения он был госпитализирован. Огнем была повреждена также внутренняя отделка здания и кровля на площади 50 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 9 часов утра.

А около 15 часов в поселке Рубцово, что недалеко от Вологды, загорелась сауна-баня – одноэтажное деревянное рубленое здание размером 15 на 7 метров. Огнем была повреждена парная. Причина пожара – перекал печи. На тушение выезжало 2 пожарных расчетов общим числом 8 человек.