29.02.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Не допустить африканской чумы свиней.


Ситуация по недопущению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Вологодчины находится на контроле прокуратуры области. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, на территориях областей, граничащих с наше областью, сложилось ухудшение эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней. В связи с этим прокуратурой было поручено Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору области провести проверки соблюдения ветеринарного законодательства хозяйствующими субъектами Вологодчины, осуществляющими убой скота.

По требованию прокуратуры проверки были проведены на Вологодском мясокомбинате, на Сокольском мясокомбинате, в Сокольском районном потребительском обществе, в вологодской фирме «ПродТорг», у индивидуального предпринимателя Морозовой И.А. из города Вологды, в потребительском обществе «Хлеб» города Тотьмы, и ОАО «Мясо» села Кичменгский Городок.

В ходе проверок нарушений санитарно-ветеринарных правил не установлено. Вместе с тем, ситуация по недопущению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории области находится на контроле прокуратуры области.