27.02.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Уборка «подснежников».


113 брошенных на проезжей части и мешающих уборке снега автомашин насчитали власти города. Как сообщает пресс-служба городской администрации, завтра в 11 часов стартует акция по вывозу бесхозных автомобилей с улиц Череповца. Первыми будут эвакуированы автомобиль «Мерседес-Бенц» с улицы Юбилейной и автомобиль «Вольво» с улицы Олимпийской. В мероприятии планирует принять участие временно исполняющий полномочия мэра Череповца Андрей Травников.

Всего по данным департамента ЖКХ на 23 января насчитывалось 113 оставленных на проезжей части автомашин, мешающих уборке улиц. Из них в Индустриальном районе 37 автомашин – на улицах Металлургов, Парковой, Строителей, Сталеваров, Ленина, Чкалова, Бардина, Гагарина, Ломоносова, Набережной, Карла Либкнехта, Устюженской, Комарова, Верещагина и Луначарского.

В районе Заречья 39 автомашин брошено на улицах Краснодонцев, Олимпийской, Беляева, Юбилейной и проспекте Победы. Пять «подснежников» власти города насчитали в Северном районе – на улицах Пионерской, Остинской и Окинина. И 32 автомашины брошены в Зашекснинском районе – на улицах Любецкой, Монт-Клер, Наседкина, Годовикова, Батюшкова, Ленинградской и Октябрьском проспекте.