25.02.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Geely и Volvo планируют создать СП в Китае


Для бизнеса в Китае иностранцам нет никаких преград. Китайская компания Zhejiang Geely Holdings Group Co. намерена создать совместное предприятие с подразделением Volvo Car Corp. Автопредприятие Geely/Volvo будет заниматься разработкой и выпуском автомобилей под собственным брендом. Руководство Китая делает все для развития экономики страны. Для бизнеса в Китае иностранцам нет никаких преград, достаточно создать совместное предприятие с каким-либо из китайских производителей. Ведь СП подразумевает не только совместное производство, но и общую документацию и технологию. Но законодательство Китая еще выдвигает требования при открытии новых совместных предприятий, чтобы разрабатывались новые бренды, новые технологии.

Альянс Volvo-Geely также будет ориентирован на «передовые технологии». Современные производственные комплексы, выпускающие volvo s40 2012 и s80, в Китае уже есть. Но доля продаж Volvo на китайском рынке очень низкая. СП Geely/Volvo будет разрабатывать и выпускать экономичные автомобили под собственным брендом. Детали проекта будут опубликованы в течение ближайших 2 месяцев. По предварительным расчетам, завод будет построен на юго-западе Китая в городе Чэнду. Новый виток сотрудничества предусматривает строительство исследовательского центра.

Шведский автомобилестроитель рассчитывает удвоить свои мировые продажи к 2020 году до 800 тысяч автомобилей в год. Для этого компания инвестирует около 11 миллиардов долларов в развитие производства по всему миру.