24.02.12  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По буллитам одолели «Барыс» из Астаны.

Хоккеисты «Северстали» одержали волевую победу 4:3. Проигрывая в Астане по ходу третьего периода 1:3, череповчане смогли сравнять счет в основное время, причем третью шайбу Вадим Шипачев забил за 12 секунд до сирены. Матч был переведен в овертайм, который не выявил сильнейшего. В серии буллитов победную шайбу забросил Алексей Цветков. В этом матче «Северсталь» нанесла по воротам соперников 62 (!) броска, из них в третьем периоде - 30. «Барыс» произвел по воротам гостей 35 бросков. Защитники Максим Чудинов и Стаффан Кронвалль, а также нападающий Микко Лехтонен произвели по воротам хозяев по 8 бросков каждый, правда, ни один из них не забил. Чего не скажешь про лучшего нашего бомбардира - Вадима Шипачева, который отметился двумя заброшенными шайбами из 6-ти произведенных бросков.

«Северстали» осталось провести последний матч в «регулярке» в Челябинске против местного «Трактора», являющегося лидером первенства. Судя по турнирному раскладу, череповчане займут 4 или 5-е место в таблице, что, так или иначе, выводит их на «любимого» соперника по плей-оффу – мытищинский «Атлант». Как говорится, кто бы сомневался…