21.02.12  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. День здоровья и спорта.


25 февраля в Вологодской области состоится традиционный областной спортивный праздник День здоровья и спорта. Он проводится ежегодно в последнюю субботу февраля уже в 17-й раз. В этом году во всех городах и районах Вологодской области пройдут спортивные праздничные мероприятия. Наиболее массовые соревнования пройдут на базе учебных заведений.

Одним из ключевых мероприятий Дня здоровья и спорта в Череповце станет большой спортивный праздник на стадионе «Металлург», который пройдет 25 февраля с 12 часов до 14 часов 30 минут, сообщает комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области.

Отметим также, что в преддверии Масленичных гуляний организаторы включили в программу Дня здоровья и спорта праздничные игры, разнообразные веселые спортивные конкурсы и зимние забавы для детей и взрослых.

По традиции, все площадки стадиона «Металлург» в этот день (за исключением массового катания на коньках) работают бесплатно. На каждой из них для горожан подготовлена спортивно-развлекательная программа и, конечно, многочисленные сюрпризы и подарки. Предполагаемое количество участников – 2000 человек.