20.02.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Все в здоровье – от городов до поселков.


Сегодня в Череповце проходило совещание городов-участников ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». В штаб-квартире ассоциации собрались представители 11 городов, среди которых ответственные из Санкт-Петербурга, Вологды, Пушкина, Балаково, Ступино, Новосибирска, Великого Устюга. Главный вопрос, который обсуждали сегодня собравшиеся - создание российского пилотного проекта «Здоровые города», сообщает нам информагентство «Череповец».

Как пояснила заведующая отделом по реализации программы «Здоровый город» в Череповце Татьяна Шестакова, перед ними поставлена достаточно серьезная задача — разработка российского пилотного проекта «Здоровые города». Эта идея была поддержана Минздравсоцразвития РФ и в настоящий момент идут переговоры по совместной работе ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» и министерства.

А местная задача сегодня состоит в том, чтобы разработать единое видение будущего проекта, который, как надеются организаторы, будет охватывать не только 11 городов, а все города ассоциации. И в дальнейшем распространится на всей территории России.