10.02.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В «Лыжне России» будут участвовать более тысячи череповчан.


«Лыжня России» пройдет в Череповце 12 февраля на городском лыжном стадионе. Стадион располагается за торговым центром «Аксон». В 10 часов мероприятие торжественно откроют исполняющий полномочия мэра Андрей Травников и директор СБК ЧерМК ОАО «Северсталь» Елена Курышева.

Как сообщает информагентство «Череповец», спортивная программа начнется с соревнований по лыжному биатлону в зачет Спартакиады среди предприятий и структурных подразделений дивизиона «Северсталь Российская Сталь», в которых примут участие более 160 металлургов.

Для работников других организаций, учреждений и предприятий запланирован массовый старт – его начало в 15 часов 30 минут. Участниками спортивного забега станут подготовленные спортсмены, среди которых будут определены победители и призеры спортивные аксессуары.

Предусмотрено и участие горожан, которые в выходные дни с большим удовольствием выходят на лыжные трассы Череповца - при этом не занимаясь лыжным спортом профессионально. В этот день можно будет прокатиться на лыжах, принимая участие в организованных стартах, и получить сувенир с символикой мероприятия. Для этой категории участников запланированы массовые старты на дистанции 3 километра без учета времени - каждый участник двигается на дистанции с привычной для него скоростью, руководствуясь принципом «Главное не победа, а участие».

Для горожан, желающих принять участие всей семьей, предусмотрен старт в 15 часов 45 минут. Возраст детей не ограничивается. Семейные команды вправе выбрать для себя посильную дистанцию – от километра до трех. Для этого необходимо будет внимательно следить за разметкой трассы на ее маршруте. Каждая семья в зависимости от возраста детей выбирает для себя и скоростной режим.

В массовых забегах организованно примут участие общеобразовательные школы, учреждения начального, среднего, высшего профессионального образования, предприятия, учреждения и организации Череповца.