10.02.12  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Новая старая команда губернатора.


От Позгалева – к Кувшинникову. Похоже, что раскрученный новым губернатором области проект «Команда губернатора: Ваш выбор», по замыслу долженствующий иметь эффект вливания новой крови в областную власть, не принес ожидаемого народом эффекта. Кровь оказалась практически той же самой. Из старой команды Вячеслава Позгалева в команду Олега Кувшинникова перешли почти все те же лица.

Изменённое изображение Виктор Владимирович Рябишин - первый заместитель губернатора области, исполняющий обязанности заместителя губернатора области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства. Прежняя должность… первый заместитель губернатора области, курирующий народнохозяйственный блок. На этой должности Виктор Рябишин находился с января 2005 года




Изменённое изображение Сергей Станиславович Тугарин - заместитель губернатора области, начальник департамента финансов области. С 2006 года занимал должность начальника департамента финансов.








Изменённое изображение Кандидат экономических наук Леонид Генрихович Иогман - заместитель губернатора области по экономическому развитию области. С 1996 года был начальником департамента экономики.













Изменённое изображение Иван Анатольевич Поздняков - заместитель губернатора области по вопросам социальной сферы. Разработкой и реализацией программ и проектов развития социальной сферы области с 1998 года занимался он же. Координировал деятельность подведомственных учреждений по обеспечению конституционных прав граждан в сферах образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, труда и занятости населения.









Изменённое изображение
Сергей Николаевич Воробьев – теперь по новой начальник департамента развития муниципальных образований области, заместитель губернатора области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и капитальному строительству. Руководить тем же самым департаментом он начал с сентября 2011 года.







Изменённое изображение
Елена Олеговна Рябова - начальник департамента образования области. С марта 2008 года она была на этой должности. Будет и теперь.









Изменённое изображение
Олег Анатольевич Димони - председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике области. Этим он занимался уже с 2010 года.












Изменённое изображение
Евгений Константинович Артемов - начальник департамента социальной защиты населения области. Та же должность у него еще с августа 1996 года.












Изменённое изображение
Игорь Петрович Даценко - начальник департамента труда и занятости области. С 2009 года – то же самое.











Изменённое изображение
Александр Андреевич Колинько - начальник департамента здравоохранения области. Областным министром здоровья он состоит уже с 1989 года.














Изменённое изображение
Ну а «новая кровь» - это Алексей Игоревич Шерлыгин - заместитель губернатора области, руководитель аппарата Правительства области. Ранее работал заместителем мэра Череповца по общим вопросам.













Изменённое изображение
Николай Евгеньевич Гуслинский - заместитель губернатора области по сельскому хозяйству, природопользованию и лесному комплексу. Ранее – с прошлого года - был на должности председателя комитета по управлению имуществом города Череповца.









Изменённое изображение
Государственный советник Российской Федерации 3 класса Вадим Юрьевич Хохлов – теперь стал заместителем губернатора области по правовым вопросам и вопросам имущественных отношений. С 2009 года был руководителем Управления Росреестра по Вологодской области.








Изменённое изображение
Всеволод Васильевич Чубенко - начальник департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области. Последнее место работы до нового назначения – директор АНО «Свой театр».