09.02.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Андрей Травников: «На все поручения губернатора требуется достаточно много времени».


Будущий первый заместитель губернатора пока остается работать в Череповце. Изменённое изображение Подведены итоги проекта «Команда губернатора». Как Олег Кувшинников и заявлял, по итогам голосования он встречался с каждым победителем проекта. В том числе собеседование проходило и с ныне временно исполняющим полномочия мэра Череповца Андреем Травниковым.

Андрей Александрович получил от Олега Александровича приглашение занять должность первого заместителя губернатора. Но одновременно ему было дано и поручение - подготовить и провести в Череповце выборы. Дождаться назначения вновь избранного мэра города, помочь в формировании его команды и передать дела и множество информации по проектам, которые реализуются в городе на сегодняшний день. Только после этого у Травникова будет возможность официально принять предложение губернатора о назначении на должность первого заместителя главы региона.

«Это произойдет, очевидно, даже не в марте, а много позже, - пояснил ныне управляющий городом Андрей Травников. - Потому что на все поручения губернатора требуется достаточно много времени. Поэтому на сегодняшний день я остаюсь работать в Череповце. Пока не появится возможность перейти работать в область».

Ранее Андрей Александрович объяснял, почему он принял предложение губернатора стать его первым заместителем. Очень многие системные проблемы в таких сложных областях, как развитие коммунального хозяйства, строительство, развитие энергетических мощностей - сложно решаются на уровне города. Многие вещи можно решить только на уровне региона. Поэтому Андрей Травников считает, что работа в Правительстве области даст дополнительные возможности для решения этих проблем.

Ну и напомним, что согласно вчерашним итогам, первым заместителем губернатора пока остается работать Виктор Рябишин – как и при губернаторе Позгалеве.