07.02.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. С автобусной остановки – на штрафстоянку.


В Череповце сегодня прошел очередной совместный рейд ГИБДД и отдела транспорта мэрии. На этот раз в зоне внимания — автобусные остановки Индустриальной части города от ЧерМК до Красноармейской площади, сообщает информагентство «Череповец». На этом отрезке сегодня было выявлено 10 водителей-нарушителей, припарковавших свои автомобили на посадочных площадках маршрутных автобусов.

Как сообщил заместитель начальника отдела транспорта мэрии Виталий Кочмин, в итоге рейда 4 машины были отправлены на штрафстоянку, так как их водители не объявились. Также было составлено 6 протоколов в адрес владельцев автомобилей, которые находились в машине или рядом с автомобилем - теперь им положен штраф 300 рублей.

Пока что эвакуация машин на штрафстоянку и хранение ее обойдется владельцу бесплатно. Он заплатит лишь штраф 300 рублей за неправильную парковку. Но вот с 1 июля этого года такой проступок обойдется нарушителю в 1000 рублей, при этом автовладельцу придется оплатить услуги эвакуатора и хранение автомобиля на специальной площадке.