07.02.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие учителя примут участие в «Педагогическом дебюте».


Конкурс в рамках движения «Учитель года» начнется завтра в Вологде. С 8 по 10 февраля в Вологде пройдет первый региональный конкурс «Педагогический дебют», который является частью конкурсного движения «Учитель года». Как сообщает департамент образования Вологодской области, 48 молодых учителей со стажем работы не более трех лет - из Вологды и Череповца, а также 13 муниципальных районов области - впервые встретятся, чтобы состязаться в профессиональном мастерстве, пополнить «методические копилки» и определить лучшего среди равных.

Завтра в Вологодском институте развития образования, что располагается на улице Козленской, 57, состоится торжественная церемония открытия конкурса. Сам конкурс пройдет в два этапа - 9 февраля в первом туре учителям предстоит провести открытые уроки с учащимися средней общеобразовательной школы №14 города Вологды и начальной школы «Букваренок», а 10 февраля в школе №14 победители первого тура представят презентацию проекта «Моя инициатива в образовании». Жюри будет оценивать актуальность, инновационность и реалистичность представленных проектов.

В итоге будет выбрана пятерка лучших учителей. А абсолютный победитель конкурса представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют».