01.02.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Наезды на «зебре» продолжаются.


Впрочем, не на «зебре» - тоже. Накануне около 15 часов 5 минут на Октябрьском проспекте у дома №49 водитель 1981 года рождения, управляя автомашиной «Фиат», совершил наезд на череповчанку 1944 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщина с ушибами грудной клетки и кистей рук находится теперь на амбулаторном лечении.

Еще один наезд на пешехода произошел вчера в поселке Анненский мост Вытегорского района. Только здесь виноватой оказалась уже сама пешеход. Около 18 часов 45 минут на улице Лесной водитель 1970 года рождения, управляя автомашиной «Тагаз», допустил наезд на 55-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП женщина с ушибами и черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу.

Всего же, как сообщает пресс-служба ГИБДД Вологодской области, за прошедшие сутки на территории региона произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 8 участников дорожного движения. Еще было зарегистрировано 138 ДТП с материальным ущербом.

От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранен 31 водитель. За превышение скорости задержаны 755 водителей. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 14 водителей. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 304 человека.