31.01.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте резко ухудшилась.


Поэтому профилактическое мероприятие «Автобус» будет продолжено. Как напоминает пресс-служба ГИБДД г. Череповца, с 18 по 27 января на территории области проводились мероприятия по профилактике аварийности на транспорте юридических лиц, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки. Однако обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте резко ухудшилась – в течение недели на Вологодчине было зарегистрировано 4 происшествия с участием пассажирского транспорта.

Так, 24 января в Вологде на перекрестке улиц Октябрьская и Мальцева водитель автобуса ЛиАЗ при повороте налево не уступил дорогу автомашине ВАЗ-21093, двигающейся во встречном направлении. В результате столкновения водитель легковой автомашины получил телесные повреждения.

25 января в Череповце у дома №148 по проспекту Победы водитель автобуса «Скания» совершил наезд на 55-летнюю женщину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила очень тяжелые телесные повреждения.

Буквально вчера в Вологде на перекрестке улиц Текстильщиков и Московской автобус «Мерседес» столкнулся с «Волгой», и под удар попала 51-летняя женщина-пешеход.

Поэтому, в целях стабилизации обстановки с аварийностью на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, и недопущению фактов дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, мероприятие «Автобус» продолжается до 6 февраля.