30.01.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие следователи продолжают расследование деяний одного из сотрудников исправительной колонии.


В Шекснинском районе в отношении сотрудника исправительной колонии возбуждено еще одно уголовное дело о получении взятки. Напомним, 14 декабря прошлого года в поселке Шексна сотрудник исправительной колонии №12 УФСИН России по Вологодской области в ходе встречи у одного из торговых центров получил от местной жительницы два сотовых телефона для незаконной передачи осужденному, отбывающему наказание в данной колонии, а также 6 тысяч рублей в качестве вознаграждения. В тот же день он пронес телефоны на режимную территорию и в помещении столовой передал их осужденному.

В отношении этого сотрудника Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ - получение взятки. И, как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, в результате проведения совместных с УБЭП следственно-оперативных мероприятий был выявлен еще один случай получения подозреваемым взятки. По данному факту следствием в отношении старшего сержанта внутренней службы возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного той же самой статьей уголовного кодекса. По данным следствия, 7 декабря 2012 года подозреваемый также незаконно пронес на территорию исправительной колонии для осужденного сотовый телефон, получив за это 1000 рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается.