30.01.12  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Энергоинвестиции в Шекснинский район.


Предприятие «Вологдаэнерго» приступило к реконструкции воздушных линий. Как сообщает пресс-служба «Вологдаэнерго», компания приступила к реализации инвестиционного проекта по реконструкции воздушных линий классом напряжения 0,4 кВ в деревнях Лукинки, Митенино и Мальгино Шекснинского района. Капитальные вложения в проект составят порядка 7,9 миллиона рублей.

До конца 3 квартала этого года «Вологдаэнерго» планирует выполнить реконструкцию воздушной линии протяженностью 6 километров 780 метров и воздушной линии классом напряжения 10 кВ протяженностью 15 метров с заменой опор и провода. Они будут выполнена из современных материалов, что позволит существенно улучшить надежность и качество поставляемой потребителям электроэнергии, а также снизить затраты на эксплуатацию за счет уменьшения числа выездов аварийных бригад.

Также с целью увеличения надежности электроснабжения потребителей, наиболее равномерного распределения электрических нагрузок и снижения потерь, проектом также предусмотрена замена в деревне Митенино существующей комплектной трансформаторной подстанции мощностью 100 кВА, находящейся в неудовлетворительном состоянии.