23.01.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. К здоровью – на лыжах.


С начала зимнего сезона на «Лыжне здоровья» зарегистрировались более четырех тысяч череповчан. По данным оргкомитета конкурса «Лыжня зовет», большая часть поборников активного отдыха посетила лыжную трассу Череповец - Шайма. Около 1,5 тысяч череповчан выбрали маршрут на Городище.

Но это всего лишь официальные данные. Как заявил заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту г. Череповца Вячеслав Аношин, на самом деле в Череповце любителей лыж в несколько раз больше. Просто не все могут или хотят участвовать в соревнованиях. Людям не важны призы и награды. Главное для них - здоровье. И все же число участников конкурса «Лыжня зовет» с каждым годом увеличивается.

Для тех, кто предпочитает пешие прогулки по зимнему лесу, открыта «Тропа здоровья» - в направлении на деревню Городище. Однако пешеходный маршрут требует благоустройства. На днях эту проблему обсудили в администрации города, сообщает информагентство «Череповец». Инициатором совещания выступил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов.

Он пообещал, что тропу будут приводить в порядок. Будут вырублены кусты, тропа выровнена - и там, где люди ходят пешком, и там, где ездят лыжники. Все основные работы будут проведены летом. Но есть одна сложность – «Тропа здоровья» проходит по территории Череповецкого района, и для приведения ее в порядок необходимо соответствующее разрешение. К решению вопроса уже подключился департамент лесного комплекса области.