11.01.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Промежуточные итоги «Охоты на зебру».


Два месяца охоты. Напомним, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения ДТП на пешеходных переходах с участием пешеходов в городе Череповце с 10 ноября проходит акция «Охота на зебру».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Череповца, за это время была обследована улично-дорожная сеть города и участки автомобильных дорог, где особое внимание было уделено обустройству пешеходных переходов дорожными знаками, дорожной разметкой, достаточным искусственным освещением, искусственными неровностями для принудительного снижения скорости транспортных средств в местах расположения детских образовательных учреждений.

В результате на 20 нерегулируемых пешеходных переходах в Череповце была увеличена мощность искусственного освещения. Были установлены 48 недостающих знаков «Пешеходный переход».

Граждане, знающие о неблагополучных и необорудованных местах для перехода пешеходов, могут позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 57-01-82 и 57-32-05.

Уважаемые водители! Отдел ГИБДД УМВД России по городу Череповцу рекомендует обратить особое внимание на строгое соблюдение Правил дорожного движения. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, соблюдайте скоростной режим. Помните, от ваших действий за рулем зависит жизнь ваша и тех, кто находится рядом!

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части переходите дорогу только по пешеходному переходу или на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора. Будьте внимательны и постоянно заботьтесь о собственной безопасности.