10.01.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Неисправляемые ямы.


Во время новогодних каникул дорожниками проводились ямочные ремонты проезжей части. Через несколько дней эти ямы пришлось заделывать вновь. Изменчивая погода, как сейчас, создает достаточно много проблем на дорогах – это не только ДТП, но и появляющиеся на проезжей части ямы (что, впрочем, тоже является немаловажным фактором для дорожно-транспортного происшествия). В связи с этим, как сообщил сегодня заместитель мэра по коммунальным вопросам Василий Семичев, 4 января по графику в городе проводились ямочные ремонты. Однако в связи с не очень хорошей погодой практически все ямы, что были заделаны, появились снова. Особенно много таких повторных ям образовалось на трех улицах – бульвар Доменщиков, проспект Победы и часть улицы Ленина в районе улицы Бардина. Там их вновь пришлось заделывать 8 января.

По технологии необходимо сначала сделать выборку ямы фрезой. Затем убирается мусор, вода, грязь. И уж потом в это место укладывается горячий асфальт - с температурой не ниже 130 градусов Цельсия. Затем он укатывается либо катком, либо ручной трамбовкой. Однако 4 января дорожниками эта технология соблюдена не была. И они переделывали свою работу уже за свой счет.

Ремонтные работы продолжаются. В городе остается еще много проблемных мест, где слишком много ям на проезжей части. К примеру, это въезд на Северный мост со стороны улицы Краснодонцев, сама улица Краснодонцев от улицы Архангельской до улицы Гоголя, проспект Победы…

Городские власти обещают устранить ямы на дорогах в течение недели. Асфальтовый завод в связи с этим будет работать, когда это необходимо - договоренность с руководством завода есть, заявил Василий Семичев.