21.12.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В зимние каникулы за детьми будут наблюдать сотрудники ГИБДД.


На следующей неделе в городе начинается 4-й этап известного профилактического мероприятия. За 11 месяцев этого года в Череповце было зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 69 человек получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года в городе произошло 49 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 50 детей было ранено.

Учитывая сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, а также в связи с приближением зимних каникул в общеобразовательных учреждениях с 26 декабря 16 января в Череповце проводится 4-й этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

В период проведения мероприятия в городе будут проведены контрольные проверки по выявлению снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть, а затем их ликвидация.

Совместно с общественными инспекторами на новогодних мероприятиях в образовательных учреждениях будет организовано проведение конкурсов и викторин, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

На родительских собраниях сотрудники Госавтоинспекции проведут разъяснительные работы по правилам перевозки детей с применением специальных удерживающих устройств, а также по использованию светоотражающих элементов на экипировке детей в темное время суток, которые позволяют увеличить видимость пешехода (ребенка) в темное время суток в 6,5 раз и, соответственно, снизить вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Маршруты патрулирования приблизят к местам массового пребывания детей. Наряды ДПС будут нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.

Особое внимание будет обращено на массовую перевозку детей во время праздничных экскурсий. Также будут проведены рейды по выявлению нарушений ПДД детьми.