19.12.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Торги на понижение.


Необычные торги по продаже муниципальной собственности состоятся на этой неделе в Череповце. От обычных торгов аукцион будет отличаться тем, что игра изначально идет не на повышение, а на понижение цены. Такой способ предусмотрен законом и применяется к тем объектам, которые уже предлагались бизнесу, но пока остались без покупателей.

Как пояснил председатель комитета по управлению имуществом г. Череповца Николай Гуслинский, есть цена, с которой стартует аукцион. После этого аукционист, предлагая меньшую цену, продает объект тому, кто первым предложит меньшую цену. В случае если цена снижается до минимальной и потенциальных покупателей становится двое и больше, объект вновь начинает дорожать - до тех пор, пока не останется один участник.

На эти торги выставлены три лота, сообщает нам информагентство «Череповец». Первый - доля в праве долевой собственности на магазин по адресу: улица Моченкова, 18. Первоначальное предложение - 3 миллиона 200 тысяч рублей, минимальная цена - 1 миллион 600 тысяч рублей. Второй лот - нежилое помещение на улице Командарма Белова, 35-а. Начальная цена – 2 миллиона 400 тысяч рублей, минимальная - 1 миллион 200 тысяч рублей. И третий объект - гаражный бокс на Северном шоссе. Его начальная цена - 130 тысяч рублей, минимальная – 65 тысяч рублей. Заявки на участие в торгах можно подать до конца завтрашнего дня.

Аукцион намечен на 22 декабря. Подробную информацию можно получить по телефону: 50-01-25.