15.12.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. У «Водоканала» - День рождения.


Череповецкому «Водоканалу» сегодня исполнилось 96 лет. «Водоканал» является одним из старейших коммунальных предприятий Череповца, за последние годы сделавшее настоящий прорыв в качестве водоподготовки. Напомним, среди наиболее значимых достижений - очистка питьевой воды и сточных вод ультрафиолетом, выпуск чистейшей питьевой воды «Источник жизни», превосходящей по качеству родниковую воду, уход от хлорирования воды и многое другое.

В этом году череповецкий «Водоканал» стал лауреатом федерального конкурса «100 лучших товаров России», сообщает нам информагентство «Череповец». Важное событие уходящего года для «Водоканала» - внедрение уникальной системы утилизации снега, позволяющей городу уйти от снежных свалок. Три новых установки способны перерабатывать за сезон до полутора миллионов тонн снега.

Все это было бы невозможно без профессиональных специалистов, поэтому немало внимания на предприятии уделяется кадрам. На «Водоканале» регулярно проводятся конкурсы профмастерства, спортивные слеты и велопробеги. По убеждению руководства «Водоканала», все это объединяет коллектив и в конечном итоге влияет на производственные показатели.