07.12.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Шторм в выборы.


В минувшее воскресенье в городе усиленно работали избирательные участки и снегоплавильные пункты. Так совпало, что в период проведения выборов в городе было объявлено штормовое предупреждение. 4 и 5 декабря в Череповце выпала декадная норма снега, порывистый ветер до 15 метров в секунду. За двое суток с территории города было вывезено более 8 тысяч кубических метров снега, тогда как с начала зимы на пункты утилизации снега было вывезено в общей сложности 14,5 тысяч кубометров снега. Ежесуточно на улицах города сейчас задействовано от 57 до 80 единиц снегоуборочной техники.

Напомним, что с этого года утилизация снега идет с использованием городской канализации, поэтому снежных полигонов в городе нет. Работают три снегоплавильных пункта. В Индустриальном районе – на улице Промышленной вторая очередь правобережного участка комплекса очистных сооружений производительностью до 6 тысяч кубометров снега в сутки. В Зашекснинском районе – снегоприемная камера левобережного участка очистных сооружений производительностью до 3 тысяч кубометров снега в сутки. И в районе Заречья – на улице Белинского пункт приема снега на коллекторе канализации производительностью до 2 тысяч кубометров снега. Режим их работы – круглосуточный.

Добавим, что городскими властями принято решение следующим летом построить снегоплавильную камеру и в Северном районе города.