22.11.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Митинг и чаепитие за безопасность на дорогах.


20 ноября во всем мире отмечался Всемирный день памяти жертв ДТП. По сообщению группы пропаганды ГИБДД г. Череповца, за 10 месяцев этого года на дорогах города было зарегистрировано 412 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 17 человек погибли и 474 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года в Череповце произошло 376 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 13 человек и 430 оказались ранены.

Основным видом ДТП, как и прежде, остается наезд на пешеходов. За 10 месяцев этого года было совершено 196 таких наездов, из них по вине самих пешеходов произошло 64 ДТП, в которых 1 человек погиб и 67 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за этот же период произошел 61 наезд на пешеходов, и в этих ДТП один пешеход погиб и 61 был ранен.

С участием детей и подростков за 10 месяцев этого года было зарегистрировано 61 ДТП, в которых 64 ребенка получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за 10 месяцев произошло 42 наезда на детей. Тогда пострадало 43 ребенка.

Госавтоинспекция г. Череповца призывает всех жителей города не нарушать ПДД, последствия, которых зачастую приводят к ДТП.

Добавим, что в минувшие выходные ГИБДД совместно с детьми из отрядов инспекторов движения (30 человек), организовали митинг на площади Металлургов, где распространялись листовки-обращения к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД. После чего было организовано шествие по улице Ленина, улице Верещагина, улице Вологодской и площади Металлургов с призывами на лозунгах: «Нет жертвам на дорогах», «Мы за безопасность на дорогах», «Сохраните нам жизнь», «Мы хотим жить в безопасном городе».

После митинга ребята посетили автоколонну №1456, где также была проведена беседа с водительским составом и кондукторами о соблюдении правил дорожного движения, а еще показаны выступления «агитбригад» ЮИДовцев. Среди водителей и кондукторов распространялись листовки-обращения о соблюдении ПДД.

В знак благодарности руководство автоколонны устроило для детей чаепитие.