21.11.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Иван Скобрев стал бронзовым призером Кубка мира.

Череповецкие конькобежцы показали высокие результате на Первом этапе Кубка мира. Иван Скобрев стал бронзовым призером Кубка мира, сообщает нам информагентство «Череповец». Двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы в классическом многоборье замкнул призовую тройку на дистанции 1500 метров.

Его результат 1 минута 46 секунд. Он уступил две секунды голландцу Штефану Гротхусу. Череповчанка Евгения Дмитриева на дистанции 3000 метров в дивизионе «Б» одержала победу с личным рекордом - 4 минуты 10 секунд. На 500 метровой дистанции в дивизионе «Б» по итогам двух забегов Артем Кузнецов замкнул десятку лучших конькобежцев планеты.

Соревнования прошли в Челябинске. В ледовом дворце «Уральская молния» собрались 250 спортсменов из 24 стран.